==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    教育部关注
发信时间    2019-12-01 10:32:15 回复时间    2019-12-05 17:30:31
信件内容 请南阳一中课代表老师们不要把布置作业当游戏!我们不睡觉也写不完,早上四点只能从A403宿舍爬起来补作业! 请停止无休止默写!不要为了默写而默写,为了提问而提问,为了罚抄而罚抄!更不要出现一天默写七八次的现象。
处理部门 宛城区人民政府
处理意见   

网友您好!您的留言已收到,南阳市一中为市教体局直管学校,宛城区政府没有管辖权限。感谢您对区长信箱的关注和支持!