==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    小学入学
发信时间    2020-04-21 08:33:56 回复时间    2020-05-22 11:46:22
信件内容 咨询一下在市区上班,在教室新村住,户口还在红泥湾,下半年小孩满六周岁要上小学,学区在南阳市第二十五小,需要办理哪些手续,去哪里咨询和办理?谢谢
处理部门 宛城区人民政府
处理意见   

网友您好,您的留言已收到,针对您提出的问题,请您拨打宛城区教体局基础教育科电话(0377-63231915),详细说明您的情况,以便更好地为您解答。

 

 

宛城区电子政务办 

2020年4月26日