==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    汉冢乡万庄村候庄地下水抽不上来
发信时间    2020-05-16 19:26:00 回复时间    2020-05-27 11:18:46
信件内容 汉冢乡万庄村候庄地下水抽不上来,此情况已经持续了很多天,洗衣洗澡成为问题。虽然有自来水,但自来水的水压特别低,只能够做饭使用。恰逢今日自来水停水,基本生活已经不能保障。希望相关部门重视此问题,望解决!
处理部门 宛城区人民政府
处理意见   

万庄村地下水问题回复

一、地下水抽水问题

近期天气干旱少雨,地下水位降低,加之农户为灌溉农田,利用自家的自备水井大面积抽取地下水进行灌溉,更造成地下水水量锐减抽取不上来,属于自然现象,待夏收过后,地下水回流恢复水位,此问题将不是问题。

二、停水问题

万庄自然村24小时供应自来水,因近期修路培路肩,钩机将路边的水管挖断,为修缮水管,将供水关闭。现在自来水已经正常供应。

 

汉冢乡人民政府

2020年5月25日