==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    中小学生早恋问题
发信时间    2020-01-23 15:23:46 回复时间    2020-02-29 16:29:18
信件内容 目前宛城区的中小学生早恋问题泛滥,由于教师、学校不过度干涉,早恋严重破坏了中高考的考试公平原则。早恋的男女学生相互“鼓励”,很容易就提高成绩,并且付出得比其他人少,让其他人不能公平竞争,无法取得理想成绩。建议劝阻高中生早恋,禁止小学初中生早恋。希望区教体局、文化局、民政局、卫计委关注一下这个问题。
处理部门 宛城区人民政府
处理意见   

网友您好,您的反映的问题已转交区教体局,将进一步加强对学校的监督和管理。如果再发现类似问题可以向教体局投诉(63223302),感谢您对区长信箱的留言和关注,谢谢!

 

 

宛城区电子政务办

202022日