==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于领取退役军人一次性补助金一事
发信时间    2020-02-25 11:48:07 回复时间    2020-02-29 16:59:12
信件内容 领导你好,我是2019年9月队伍士兵,当时退伍报道,退伍办工作人员和宣传册明确告知一次性退役金于年底前发放,但时至今日,未收到退役金,向南阳市退役军人事务局及宛城区退役军人事务局询问未果,现特请政府明确此事,望回复。
处理部门 宛城区人民政府
处理意见   

网友您好,请您留下相关信息以便查询或者直接联系(63636309)进行咨询,感谢您对区长信箱的留言和关注,谢谢!

 

 

宛城区电子政务办

2020229日